主题: 泸州合江县白鹿街上的自来水真的没法用希望大家转发出去让更多的人知道想多活几年就齐心协力都行动起来,希

  • 禹雪平
楼主回复
  • 阅读:16203
  • 回复:22
  • 发表于:2017/6/14 8:22:15
  1. 楼主
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转合江社区。

立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录

泸州合江县白鹿街上的自来水真的没法用[发怒]希望大家转发出去让更多的人知道[尴尬]想多活几年就齐心协力都行动起来,希望有关部门管一管[流汗][流汗]
放出来就这样子,洗脸都够呛[流汗]还怎么吃啊[***狂][***狂][***狂][***狂]
来自手机版
  
  • 情感的禁区
  • 发表于:2017/6/14 10:20:50
  1. 沙发
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
太恐怖了!希望相关部门加大力度,老百姓就靠你们了!
没有最好,只有更好!
  
  • 御紫
  • 发表于:2017/6/14 14:20:53
  1. 板凳
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
给区里反应啊
受人以鱼,不如授之以渔
  
  • 莲心如秋
  • 发表于:2017/6/14 19:03:40
  1. 3楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
前几年的自来水很脏,现在还是这样的吗?
  
  • 木﹏﹏?易
  • 发表于:2017/6/16 10:14:54
  1. 4楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者

关于网友反应白鹿街上自来水没法用的

答  复



禹雪平网友你好:

你所反应的情况我们已知悉,6月12日下午我镇场镇确实存在短时自来水混浊的情况,原因是由于自来水站停电(自来水站同白鹿大酒店下段均使用的是甘南线的电,与白鹿场镇其他片区不在同一供电网络)无法供水,因此在恢复供水时的老旧入户水管管壁上沉积的泥沙和铁锈会被冲击出来形成前端水混浊的情况,但是少量前端水过后就能恢复正常。

白鹿镇自来水站出厂水质接受上级主管部门定期和不定期抽样检测的方式对水质进行日常监管,是符合国家标准的。同时镇政府还积极向上级争取项目和资金从榕山天华自来水厂引自来水到白鹿,一旦项目落地将进一步确保场镇的水量和水质。

感谢你的监督!

 

 

白鹿镇水管站

2017年6月15日



 
┈◇柠萌汁?☆
┈◇柠萌汁?☆: 为什么自来水老是停水,一停就是好几天,煮饭,洗衣服,冲厕所都要用水,没水实在不方便
2018-12-24 10:30:14 回复
  • ┈◇柠萌汁?☆
  • 发表于:2018/12/24 10:22:13
  1. 5楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
这都算好的了。有时候接来的水直接黑漆漆的
  • 木子
  • 发表于:2018/12/24 11:55:49
  1. 6楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
怎么吃这个水啊
  • 木子
  • 发表于:2018/12/24 11:56:07
  1. 7楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
现在的自来水不晓得从拿流过来的
┈◇柠萌汁?☆
┈◇柠萌汁?☆: 我们这边都停水好久了。。
2018-12-24 14:22:04 回复
  • 一笑生花
  • 发表于:2018/12/24 15:10:38
  1. 8楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
以前合江都有点,现在好像没发现这个问题了
  • 木有粗面
  • 发表于:2018/12/24 17:30:20
  1. 9楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
我们老家得自来水有些时候比这个还脏
笑、虚伪的表情
笑、虚伪的表情: 怕是假的哦
2019-02-08 03:17:17 回复
木有粗面
木有粗面: 回复 笑、虚伪的表情:你怕是想遭打哦
2019-02-12 16:35:42 回复
  • 四块五
  • 发表于:2018/12/24 17:30:27
  1. 10楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
是不是直接就在水库抽起来就送来了
渣男团成员
  • A丶久伴
  • 发表于:2018/12/24 17:42:53
  1. 11楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
哎,不晓得咋说
一花一世界,一树一菩提。
  • YY2
  • 发表于:2018/12/24 18:01:54
  1. 12楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
看来有部门在处理了
  • 合江人
  • 发表于:2019/1/7 20:44:28
  1. 13楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
好恶心
  • 高飞
  • 发表于:2019/1/7 23:21:43
  1. 14楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
看到评论有人在解决就好了
  • 木子
  • 发表于:2019/1/8 9:38:04
  1. 15楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
望龙还经常停水
  • 木子
  • 发表于:2019/1/8 9:38:19
  1. 16楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
不过这水是真的没法用
  • 合江人
  • 发表于:2019/1/10 19:49:47
  1. 17楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
啥子水吗
  • 梁燕
  • 发表于:2019/2/7 11:21:28
  1. 18楼
  2. 倒序看帖
  3. 只看该作者
在白鹿住了两年多了,用的自来水真心的觉得不方便啊,一停电就停水,每次停水过后来得自来水都是浑浊一层泥沙,要不就是白的像米汤一样,让人咋用嘛?
二维码

下载APP 随时随地回帖

你需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 QQ登陆 微信登陆 新浪微博登陆
加入签名
Ctrl + Enter 快速发布